Xfce Apps - en to ar translation catalogue (279 entries)

en: %s | Authors: %s | Filename: %s
ar: %s | المؤلفون: %s | اسم الملف: %s

en: <b>Display</b>
ar: <b>عرض</b>

en: <b>Font</b>
ar: <b>خط</b>

en: <b>General</b>
ar: <b>عام</b>

en: <b>Indentation</b>
ar: <b>إزاحة</b>

en: <b>Miscellaneous</b>
ar: <b>منوعات</b>

en: <b>Toolbar</b>
ar: <b>شريط الأدوات</b>

en: About this application
ar: حول هذا التّطبيق

en: All Documents
ar: كل المستندات

en: All Files
ar: كل الملفات

en: Always
ar: دائماً

en: Always show tabs even with one file
ar: أظهر دائماً علامات التبويب حتى مع ملف واحد

en: Appearance
ar: مظهر

en: Arabic
ar: عربي

en: Armenian
ar: أرميني

en: Authentication is required to run Mousepad as root.
ar: التحقق مطلوب لتشغيل ماوس باد كـ root

en: Auto indent a new line
ar: تلقائي مسافة بادئة للسطر الجديد

en: Baltic
ar: بلطيق

en: Body:
ar: المحتوى:

en: Button
ar: زر

en: C_olumn number:
ar: رقم _العمود:

en: Celtic
ar: سلتيكي

en: Central European
ar: وسط أوروبي

en: Change the case of the selection opposite case
ar: تغيير حالة التحديد إلى الحالة المعاكسة

en: Change the case of the selection to lowercase
ar: تغيير حالة التحديد إلى أحرف صغيرة

en: Change the case of the selection to title case
ar: تغيير حالة التحديد إلى حالة أحرف العنوان

en: Change the case of the selection to uppercase
ar: تغيير حالة التحديد إلى أحرف كبيرة

en: Change the editor font
ar: تغيير خط المحرر

en: Change the visibility of the main menubar
ar: تغيير قابلية رؤية شريط القوائم الرئيسي

en: Change the visibility of the statusbar
ar: تغيير رؤية شريط الحالة

en: Change the visibility of the toolbar
ar: تغيير قابلية رؤية شريط اﻷدوات

en: Checking encodings...
ar: التحقق من الترميز...

en: Chinese Simplified
ar: صينية بسيطة

en: Chinese Traditional
ar: صينية تقليدية

en: Choose Mousepad Font
ar: اختر خط لماوس باد

en: Choose a filetype
ar: اختر نوع الملف

en: Clear Documents History
ar: محو تاريخ الوثائق

en: Clear _History
ar: امسح ال_تّاريخ

en: Clear the recently used files history
ar: مسح محفوظات الملفات المستخدمة مؤخرا

en: Clearing the documents history will permanently remove all currently listed entries.
ar: مسح محفوظات الوثائق سيزيل كافة الإدخالات المدرجة حاليا بشكل دائم.

en: Close _Tab
ar: اغلاق علامة التبويب

en: Close the current document
ar: أغلق المستند الحالي

en: Close this tab
ar: اغلق علامة التبويب هذه

en: Close this window
ar: غلق هذه النافذة

en: Conve_rt
ar: _تحويل

en: Convert all tabs to spaces in the selection or document
ar: تحويل كافة علامات التبويب لمسافات في التحديد أو المستند

en: Convert all the leading spaces to tabs in the selected line(s) or document
ar: تحويل كافة المسافات البادئة إلى علامات تبويب في الأسطر (s) المحددة أو الوثيقة

en: Copy the selection
ar: انسخ التحديد

en: Create a new document
ar: انشئ مستنداً جديداً

en: Create a new document in a new window
ar: إنشاء مستند جديد في نافذة جديدة

en: Cut the selection
ar: قص التحديد

en: Cycled notebook tab switching
ar: تبديل مدوَّر بين علامات التبويب

en: Cyrillic
ar: سيريالي

en: Cyrillic/Russian
ar: سيريالي/روسي

en: Cyrillic/Ukrainian
ar: سيريالي/أوكراني

en: Decrease the indentation of the selection or current line
ar: إنقاص المسافة البادئة للتحديد أو للسطر الحالي

en: Default
ar: إفتراضي

en: Delete the current selection
ar: احذف التحديد الحالي

en: Dialog
ar: الحوار

en: Display line endings
ar: نهايات خط العرض

en: Display the Mousepad user manual
ar: عرض دليل مستخدم لماوس باد

en: Display whitespace
ar: عرض مساحة بيضاء

en: Do not register with the D-BUS session message bus
ar: عدم التسجيل مع جلسة D-BUS رسالة bus

en: Do you want to save the changes before closing?
ar: هل تريد حفظ التغييرات قبل الإغلاق؟

en: Do you want to save your changes before reloading?
ar: هل تريد حفظ التغييرات قبل إعادة التحميل؟

en: Document
ar: مستند

en: Document Settings
ar: إعدادات المستند

en: Down
ar: أسفل

en: Drag & Drop
ar: اسحب وأسقط

en: Dup_licate Line / Selection
ar: كرر السطر أو التحديد

en: Duplicate the current line or selection
ar: تكرار السطر الحالي أو التحديد

en: Editor
ar: المحرر

en: Enable _syntax highlighting
ar: فعّل إبراز بنية الجملة

en: Enable automatic indentation
ar: تمكين البادئة التلقائية

en: Enable text _wrapping
ar: فعّل _لفّ النص

en: Externally Modified
ar: تعديل خارجياً

en: Failed to clear the recent history
ar: فشل في مسح المحفوظات الأخيرة

en: Failed to open the document
ar: فشل فتح الملف

en: Failed to open the documentation browser
ar: فشل فتح متصفح الوثائق

en: Failed to print the document
ar: تعذر طبع المستند

en: Failed to reload the document
ar: تعذر إعادة تحميل المستند

en: Failed to save the document
ar: فشل في حفظ المستند

en: File
ar: ملف

en: Filetype: %s
ar: نوع الملف: %s

en: Filetype: None
ar: نوع الملف: لا شيء

en: Find _Next
ar: العثور على التالي

en: Find _Previous
ar: ابحث عن ال_سابق

en: Find and Rep_lace...
ar: ابح_ث واستبدل...

en: Fonts
ar: خطوط

en: Georgian
ar: جورجي

en: Go To
ar: اذهب إلى

en: Go to a specific location in the document
ar: انتقل إلى موقع محدد في المستند

en: Greek
ar: يوناني

en: Header:
ar: رأس الصفحة:

en: Hebrew
ar: العبرية

en: Hebrew Visual
ar: العبرية البصرية

en: Highlight _All
ar: أبرز الكل

en: Highlight current line
ar: سلط الضوء على السطر الحالي

en: Highlight matching brackets
ar: سلط الضوء على الأقواس المطابقة

en: Icon Size:
ar: حجم الأيقونة:

en: Icons Only
ar: أيقونات فقط

en: If you don't save the document, all the changes will be lost.
ar: إذا لم تقم بحفظ المستند، سيتم فقدان كافة التغييرات.

en: If you revert the file, all unsaved changes will be lost.
ar: إذا قمت بإعادة الملف، سيتم فقدان كافة التغييرات التي لم يتم حفظها.

en: If you save the document, all of the external changes will be lost.
ar: إذا قمت بحفظ المستند، ستفقد كافة التغييرات الخارجية.

en: Increase the indentation of the selection or current line
ar: زيادة المسافة البادئة للتحديد أو للسطر الحالي

en: Insert Spaces
ar: أدرج مساحات

en: Insert Tabs
ar: أدرج علامات التبويب

en: Insert _Spaces
ar: أدرج مسافات

en: Insert spaces when the tab button is pressed
ar: إدراج المسافات عند الضغط على الزر tab

en: Invalid byte sequence in conversion input
ar: تسلسل بايت غير صالح في مدخلات التحويل

en: Japanese
ar: ياباني

en: Korean
ar: كوري

en: Large Toolbar
ar: شريط أدوات كبير

en: Leave fullscreen mode
ar: اخرج من وضع ملء الشاشة

en: Line E_nding
ar: خط الإنهاء

en: Line N_umbers
ar: أرقام الأسطر

en: Line numbers:
ar: أرقام الأسطر:

en: Line: %d Column: %d
ar: سطر: %d عمود: %d

en: Line: %d Column: %d Selection: %d
ar: سطر: %d عمود: %d تحديد: %d

en: Loading the template failed
ar: فشل تحميل القالب

en: Long line margin at column:
ar: هامش سطر طويل في العمود:

en: Make the window fullscreen
ar: اجعل النافذة في وضع ملء الشاشة

en: Menu
ar: القائمة

en: Miscellaneous
ar: متفرقات

en: Mousepad
ar: ماوس باد

en: Move the current document to a new window
ar: انقل المستند الحالي إلى نافذة جديدة

en: Never
ar: أبداً لا

en: New From Te_mplate
ar: جديد من القالب

en: New _Window
ar: نافذة جديدة

en: No clipboard data
ar: لا توجد بيانات حافظة

en: No filetype
ar: لا نوع الملف

en: No items found
ar: لم يُعثر على عنصر

en: No style scheme
ar: لا مخطط نمط

en: No template files found in
    '%s'
ar: لا توجد ملفات قوالب متوفرة في"%s"

en: None
ar: بدون

en: Nordic
ar: إسكندنافي

en: Numbering interval:
ar: فاصلة الترقيم:

en: OVR
ar: استبدال

en: Op_en Recent
ar: افتح الحديث

en: Open '%s'
ar: افتح '%s'

en: Open File
ar: افتح ملف

en: Open a file
ar: افتح ملفًا

en: Open the preferences dialog
ar: افتح حوار التفضيلات

en: Ot_her (%d)...
ar: آ_خر (%d)...

en: Ot_her...
ar: أخرى...

en: Other:
ar: آخر:

en: Paste _Special
ar: لصق خاص

en: Paste as _Column
ar: لصق كعمود

en: Paste from _History
ar: لصق من الحافظة

en: Paste from the clipboard history
ar: لصق من تاريخ الحافظة

en: Paste the clipboard
ar: الصق محتويات الحافظة

en: Paste the clipboard text into a column
ar: لصق نص الحافظة في عمود

en: Plain Text
ar: نص عادي

en: Please report bugs to <%s>.
ar: الرجاء الإبلاغ عن علة إلى <%s>.

en: Plugins
ar: ملحقات

en: Print _line numbers
ar: طباعة أرقام الأسطر

en: Print page _headers
ar: طباعة رؤوس الصفحات

en: Print the current document
ar: اطبع المستند الحالي

en: Print version information and exit
ar: طباعة معلومات الإصدار والخروج

en: Re_vert
ar: ا_سترجع

en: Read Only
ar: للقراءة فقط

en: Redo the last undone action
ar: أعِد آخر عملية متراجع عنها

en: Remember window position
ar: تذكر وضع النوافذ

en: Remember window size
ar: تذكر حجم النوافذ

en: Remember window state
ar: تذكر حالة النوافذ

en: Remove all entries from the documents history?
ar: إزالة كافة الإدخالات من محفوظات المستندات؟

en: Remove all the trailing spaces from the selected line(s) or document
ar: إزالة كافة المسافات الزائدة من الأسطر (s) المحددة أو الوثيقة

en: Replace _all in:
ar: استبدل _الكل في:

en: Replace _with:
ar: استبدل _بـ:

en: Reverse the order of something
ar: عكس ترتيب الشيء

en: Revert to the saved version of the file
ar: العودة إلى إصدار محفوظ من الملف

en: Romanian
ar: روماني

en: Save A_ll
ar: ا_حفظ الكل

en: Save As
ar: حفظ باسم

en: Save Changes
ar: حفظ التغييرات

en: Save _As...
ar: حفظ باسم...

en: Save all document in this window
ar: حفظ كافة المستندات في هذه النافذة

en: Save current document as another file
ar: حفظ المستند الحالي كملف آخر

en: Save the current document
ar: احفظ الوثيقة الحالية

en: Search _direction:
ar: اتجاه البحث:

en: Search backwards for the same text
ar: ابحث للخلف عن نفس النص

en: Search for and replace text
ar: ابحث عن النص واستبدله

en: Search for text
ar: البحث عن نص

en: Search forwards for the same text
ar: ابحث للأمام عن نفس النص

en: Select F_ont...
ar: حدد خط...

en: Select Tab Size
ar: حدد حجم التبويب

en: Select _All
ar: حدد ال_كل

en: Select the next tab
ar: حدد التبويب التالي

en: Select the previous tab
ar: حدد التبويب السابق

en: Select the text in the entire document
ar: حدد النص في كامل المستند

en: Selection
ar: تحديد

en: Set custom tab size
ar: تعيين علامة تبويب مخصصة الحجم

en: Set the line ending of the document to DOS / Windows (CR LF)
ar: تعيين إنهاء أسطر المستند إلى دوس / ومدوز (C_R LF)

en: Set the line ending of the document to Mac (CR)
ar: تعيين إنهاء أسطر المستند إلى ماك (CR)

en: Set the line ending of the document to Unix (LF)
ar: تعيين إنهاء أسطر المستند إلى يونكس (LF)

en: Show full filename in title bar
ar: اعرض الاسم الكامل للملف في شريط العنوان

en: Show line numbers
ar: أظهر أرقام الأسطر

en: Show the preferences dialog
ar: اعرض الحوار تفضيلات

en: Show toolbar
ar: أظهر شريط الأدوات

en: Simple Text Editor
ar: محرر نصوص بسيط

en: Small Toolbar
ar: شريط أدوات صغير

en: South European
ar: جنوب أوربي

en: St_atusbar
ar: شريط الح_الة

en: St_rip Trailing Spaces
ar: إزالة المسافات الزائدة

en: Store the byte-order mark in the file
ar: تخزين علامة ترتيب البايت في الملف

en: Style:
ar: النمط:

en: System
ar: النظام

en: Tab _Size
ar: حجم الشريط

en: Tab mode:
ar: وضع علامة التبويب:

en: Tab width:
ar: عرض علامة التبويب:

en: Text Below Icons
ar: أيقونات النص أدناه

en: Text Beside Icons
ar: النص بجانب الأيقونات

en: Text Editor
ar: محرر نصوص

en: Text Only
ar: نص فقط

en: Thai
ar: تيلندي

en: The document has been externally modified. Do you want to continue saving?
ar: تم تعديل المستند خارجياً. هل تريد متابعة الحفظ؟

en: The interval at which to print line numbers. For example a value of 1 will print a line number on each line, a value of 2 will print a line number on every other line, and so on.
ar: الفترة التي تظهر عندها أرقام اﻷسطر. مثلاً القيمة 1 ستطبع رقماً عند كل سطر، والقيمة 2 ستطبع رقماً عند كل سطرين، وهكذا.

en: To _Lowercase
ar: إلى أحرف _صغيرة

en: To _Opposite Case
ar: إلى الحالة ال_معاكسة

en: To _Title Case
ar: إلى حالة ال_عنوان

en: To _Uppercase
ar: إلى أحرف _كبيرة

en: Toggle breaking lines in between words
ar: تبديل الأسطر المقسمة بين الكلمات

en: Toggle the overwrite mode
ar: تبديل وضع الكتابة فوق

en: Turkish
ar: تركي

en: Undo the last action
ar: تراجع عن الإجراء الأخير

en: Unicode
ar: يونيكود

en: Untitled
ar: بدون عنوان

en: Up
ar: أعلى

en: Use system monospace font
ar: استخدم خط النظام ثابت العرض

en: Vietnamese
ar: الفيتانامية

en: View
ar: عرض

en: Western
ar: غربي

en: Window
ar: نافذة

en: Wrap long lines
ar: لّف الأسطر الطويلة

en: Write Unicode _BOM
ar: كتابة Unicode _BOM

en: [FILES...]
ar: [ملفات...]

en: _About
ar: ع_ن

en: _Auto Indent
ar: _إزاحة آلية

en: _Cancel
ar: _إلغاء

en: _Close
ar: _أغلق

en: _Close Window
ar: _أغلق النّافذة

en: _Color Scheme
ar: _مخطط الألوان

en: _Contents
ar: _المحتويات

en: _Copy
ar: _انسخ

en: _Decrease Indent
ar: _قلل الإزاحة

en: _Detach Tab
ar: _افصل التبويب

en: _Document
ar: _مستندات

en: _Don't Save
ar: لا تحفظ

en: _Edit
ar: _حرّر

en: _Encoding:
ar: _الترميز:

en: _File
ar: _الملف

en: _Filetype
ar: _نوع الملف

en: _Fullscreen
ar: _ملء الشاشة

en: _Go to...
ar: _اذهب إلى...

en: _Help
ar: _المساعدة

en: _Increase Indent
ar: _زيادة الإزاحة

en: _Line number:
ar: _رقم السطر:

en: _Match whole word
ar: _طابق كامل الكلمة

en: _Menubar
ar: _شريط القائمة

en: _New
ar: _جديد

en: _Next Tab
ar: _للتبويب التالي

en: _Open
ar: ا_فتح

en: _Open...
ar: _افتح...

en: _Paste
ar: _لصق

en: _Previous Tab
ar: _التبويب السابق

en: _Print...
ar: _اطبع...

en: _Quit
ar: _خروج

en: _Replace
ar: _إستبدل

en: _Replace All
ar: _استبدل الكل

en: _Save
ar: _حفظ

en: _Search
ar: _بحث

en: _Search for:
ar: _ابحث عن:

en: _Tabs to Spaces
ar: _علامة التبويب إلى مسافات

en: _Toolbar
ar: _شريط الأدوات

en: _Transpose
ar: _تغيير المكان

en: _View
ar: _عرض

en: _Word Wrap
ar: _إلتفاف الكلمات

en: _Wrap around
ar: _التفاف حول

en: always
ar: دائماً
