xarchiver 0.5.4 - en to ru translation catalogue (301 entries)

en: 
    <span color='red' style='italic'>Please install xdg-utils package so that
    Xarchiver can recognize more file types.</span>
ru: 
    <span color='red' style='italic'>Чтобы Xarchiver мог распознавать
    большее количество файлов, установите пакет xdg-utils.</span>

en: 
    Name:
ru: 
    Имя:

en: "%s" is already open!
ru: "%s" уже открыт!

en: %d dir %s (%s) | %d dirs %s (%s)
ru[0]: %d каталог %s (%s)
ru[1]: %d каталога %s (%s)
ru[2]: %d каталогов %s (%s)

en: %d file | %d files
ru[0]: %d файл
ru[1]: %d файла
ru[2]: %d файлов

en: %d file %s (%s) | %d files %s (%s)
ru[0]: %d файл %s (%s)
ru[1]: %d файла %s (%s)
ru[2]: %d файлов %s (%s)

en: %hu is least compression
    %hu is default compression
    %hu is best compression
ru: %hu - это наименьшее сжатие
    %hu - это сжатие по-умолчанию
    %hu - это наилучшее сжатие

en: <span weight='bold' size='larger'>Enter password for:</span>
ru: <span weight='bold' size='larger'>Введите пароль для:</span>

en: <span weight='bold' size='larger'>Password required for:</span>
ru: <span weight='bold' size='larger'>Необходимо ввести пароль для:</span>

en: <th>Files:</th>
ru: <th>Файлы:</th>

en: <th>Size:</th>
ru: <th>Размер:</th>

en: A GTK+ only lightweight archive manager
ru: Быстрый и легковесный менеджер архивов на GTK+

en: A_ction
ru: _Действия

en: A_dd
ru: _Добавить

en: Actions
ru: Действия

en: Add
ru: Добавить

en: Add files
ru: Добавить файлы

en: Add the given files by asking the name of
                                         the archive and quit
ru: Запросить имя архива, добавить в него выбранные
                                         файлы и завершить работу

en: Add to archive by asking which files and
                                         quit
ru: Запросить имена файлов, добавить их в архив
                                         и завершить работу

en: Adding files to archive, please wait...
ru: Добавление файлов в архив, подождите...

en: Adding to archive:
ru: Добавление в архив:

en: Advanced
ru: Дополнительно

en: Advanced incremental search (requires restart)
ru: Расширенный инкрементальный поиск (требуется перезапуск)

en: All files
ru: Все файлы

en: Allow subdirs with clipboard and drag-and-drop
ru: Разрешить перетаскивание подкаталогов, а также их добавление из буфера обмена

en: An error occurred while accessing the archive:
ru: При обращении к архиву произошла ошибка:

en: An error occurred!
ru: Произошла ошибка!

en: Archive
ru: Архив

en: Archive Properties
ru: Свойства архива

en: Archive _comment
ru: _Комментарий к архиву

en: Archive content:
ru: Содержимое архива:

en: Archive format is not recognized!
ru: Не удаётся определить тип архива!

en: Archive manager
ru: Менеджер архивов

en: Archive tree
ru: Дерево архива

en: Archive tree nodes already expand when the node name is selected by mouse click or keyboard shortcut.
ru: Узлы дерева архива будут автоматически раскрыты, когда выделяется имя узла (щелчком мыши или клавиатурным сокращением).

en: Archive type:
ru: Тип архива:

en: Archiver executable:
ru: Программа-архиватор:

en: Archiver output
ru: Сообщения архиватора

en: Are you sure you want to do this?
ru: Удалить эти элементы?

en: Attributes
ru: Атрибуты

en: Automatically expand archive tree nodes on selection
ru: Автоматически раскрывать узлы дерева архива при выделении

en: Back
ru: Назад

en: Browse
ru: Просмотреть

en: Can't add files to the archive:
ru: Не удалось добавить файлы в архив:

en: Can't allocate memory for the archive structure!
ru: Не удалось выделить память для структуры архива!

en: Can't allocate memory for the archive structure:
ru: Не удалось выделить память для структуры архива:

en: Can't convert the archive to self-extracting:
ru: Не удалось преобразовать этот архив в самораспаковывающийся:

en: Can't create a new archive:
ru: Не удалось создать новый архив:

en: Can't create directory!
ru: Не удалось создать папку!

en: Can't create temporary directory:
ru: Не удалось создать временную папку:

en: Can't extract files from the archive:
ru: Не удалось извлечь файлы из архива:

en: Can't fseek in file:
ru: Не удалось выполнить команду fseek в файле:

en: Can't fseek to position 104:
ru: Не удалось выполнить команду fseek для перехода к позиции 104:

en: Can't multi-extract archives:
ru: Не удалось множественное извлечение из архивов:

en: Can't open RPM file %s:
ru: Не удалось открыть файл RPM %s:

en: Can't open file "%s":
ru: Не удалось открыть файл «%s»:

en: Can't open the archive!
ru: Не удалось открыть архив!

en: Can't perform extraction!
ru: Не удалось выполнить извлечение!

en: Can't perform this action:
ru: Не удалось выполнить указанное действие:

en: Can't read data from file:
ru: Не удалось прочитать данные из файла:

en: Can't run the archiver executable:
ru: Не удалось запустить программу-архиватор:

en: Can't write the sfx module to the archive:
ru: Не удалось записать модуль sfx в архив:

en: Cancel current operation
ru: Отменить текущую операцию

en: Check Type
ru: Тип проверки

en: Checksum
ru: Контрольная сумма

en: Choose the application to use
ru: Укажите приложение

en: Choose the archive type to create
ru: Выберите тип создаваемого архива

en: Choose the directory to use
ru: Выберите каталог

en: Close archive
ru: Закрыть архив

en: Cmd-line outp_ut
ru: Вывод _командной строки

en: Command
ru: Команда

en: Command-line output is captured and can be reviewed, but this consumes additional memory
ru: Вывод командной строки сохраняется и может быть просмотрен (требует дополнительной памяти)

en: Comment
ru: Комментарий

en: Comment:
ru: Комментарий:

en: Comment:
ru: Комментарий:

en: Compressed
ru: Сжатый

en: Compressed   size:
ru: Сжатый:

en: Compressed size:
ru: Сжатый:

en: Compression
ru: Сжатие

en: Compression ratio
ru: Коэффициент сжатия

en: Compression ratio:
ru: Коэффициент сжатия:

en: Confirm deletion of files
ru: Подтверждать удаление файлов

en: Converting archive, please wait...
ru: Преобразование архива, подождите...

en: Copy
ru: Копировать

en: Cr_eate
ru: Со_здать

en: Create a new archive
ru: Создать новый архив

en: Create a solid archive
ru: Создать непрерывный архив

en: Cut
ru: Вырезать

en: Data Frames/Skippable Frames
ru: Фреймы данных/Пропускаемые фреймы

en: Date
ru: Дата

en: Default custom command:
ru: Настраиваемая команда по умолчанию:

en: Delete
ru: Удалить

en: Delete files after adding
ru: Удалить файлы после добавления

en: Deleting files from archive, please wait...
ru: Удаление файлов из архива, подождите...

en: Dese_lect all
ru: О_тменить выделение

en: Destination
ru: Извлечь в

en: Do you really want to cancel?
ru: Отменить операцию?

en: Do you want to overwrite it?
ru: Перезаписать?

en: Doing so will probably corrupt your archive!
ru: При совершении этой операции архив может быть повреждён!

en: Encrypted:
ru: Зашифровано:

en: Encryption
ru: Шифрование

en: Ensure a containing directory
ru: Извлечь архив во вложенный каталог

en: Ensure that the contents of the extracted archive is always in a containing directory
ru: Содержимое архива извлекается во вложенный каталог

en: Enter passwo_rd
ru: _Введите пароль

en: Even if other, perhaps more powerful programs are installed to handle zip archives, the traditional "unzip" and "zip" will still be used
ru: Даже если другая, возможно, более эффективная программа установлена для обработки zip-архивов, стандартные "unzip" и "zip" будут использованы

en: Extract
ru: Извлечь

en: Extract archive by asking the extraction
                                         directory and quit
ru: Запросить имя целевого каталога, извлечь архив
                                         и завершить работу

en: Extract archive to a containing directory
                                         and quit
ru: Извлечь архив во вложенный каталог
                                         и завершить работу

en: Extract archive to the destination
                                         directory and quit
ru: Извлечь архив в целевой каталог и
                                         завершить работу

en: Extract files
ru: Извлечение файлов

en: Extract multiple archives by asking the
                                         extraction directory and quit
ru: Запросить имя целевого каталога, извлечь в него
                                         содержимое нескольких архивов и завершить работу

en: Extract only those files that already exist on disk and that are newer than the disk copies
ru: Извлечь только более свежие версии существующих на диске файлов

en: Extract to directories with archive names
ru: Извлечь в каталоги с именеми, совпадающими с именами архивов

en: Extract to:
ru: Извлечь в:

en: Extract with full path
ru: Извлечь файлы, сохраняя полный путь

en: Extracting "%s"...
ru: Извлекается "%s"...

en: Extracting files from archive, please wait...
ru: Извлечение файлов из архива, подождите...

en: Extracting from archive:
ru: Извлечь файлы из архива:

en: Failed to launch the application!
ru: Не удалось запустить внешнее приложение!

en: File Paths
ru: Пути файлов

en: Filename
ru: Имя файла

en: Files
ru: Файлы

en: Files:
ru: Файлы:

en: Files:%*s%s
ru: Файлы:%*s%s

en: Forward
ru: Вперёд

en: Freshen existing files only
ru: Только обновить существующие файлы

en: From File
ru: Из файла

en: Group
ru: Группа

en: Icons size (requires restart)
ru: Размер значков (требует перезапуска)

en: If checked the archive comment is shown after the archive is loaded
ru: При установке параметра комментарий будет выводиться после загрузки архива

en: In a solid archive the files are grouped together resulting in a better compression ratio
ru: В непрерывном архиве файлы группируются вместе, обеспечивая лучшее сжатие.

en: Include subdirectories
ru: Добавить подкаталоги

en: Location:
ru: Расположение:

en: Maintained by
ru: Поддерживается

en: Make SF_X
ru: Сделать _SFX

en: Method
ru: Метод

en: Modified on:
ru: Изменён:

en: Multi-Extract
ru: Множественное извлечение

en: Name:
ru: Имя:

en: New
ru: Новый

en: No
ru: Нет

en: No compression
ru: Без сжатия

en: Nullsoft Installer
ru: Программа установки Nullsoft

en: Number of files:
ru: Количество файлов:

en: Number of files:
ru: Количество файлов:

en: OS
ru: ОС

en: Occupancy
ru: Заполняемость

en: Only archives
ru: Только архивы

en: Open
ru: Открыть

en: Open <i>%s</i> with:
ru: Открыть <i>%s</i> с помощью:

en: Open With
ru: Открыть с помощью

en: Open a text file
ru: Открыть текстовый файл

en: Open an archive
ru: Открыть архив

en: Open archive files with:
ru: Открывать файлы архивов с помощью:

en: Open image files with:
ru: Открывать изображения с помощью:

en: Open text files with:
ru: Открывать текстовые файлы с помощью:

en: Open the selected files with
ru: Открыть выбранные файлы с помощью

en: Opening archive, please wait...
ru: Открытие архива, подождите...

en: Opening archive:
ru: Открытие архива:

en: Operation aborted!
ru: Операция прервана!

en: Options
ru: Параметры

en: Original Size
ru: Исходный размер

en: Overwrite existing files
ru: Перезаписать существующие файлы

en: Owner
ru: Владелец

en: Owner/Group
ru: Владелец/Группа

en: Password:
ru: Пароль:

en: Paste
ru: Вставить

en: Path
ru: Путь

en: Path:
ru: Путь:

en: Pattern:
ru: Шаблон:

en: Permissions
ru: Права доступа

en: Please check the 'Store archiver output' option to see it.
ru: Для просмотра необходимо установить параметр «Сохранять сообщения архиватора».

en: Please enter it!
ru: Введите пароль!

en: Please enter the extraction path.
ru: Введите путь для извлечения.

en: Please enter the password.
ru: Введите пароль.

en: Please fill the "Extract to" field!
ru: Заполните поле «Извлечь в»!

en: Please go to Preferences->Advanced and set it.
ru: Перейдите в пункт меню Настройки->Дополнительно и установите этот параметр.

en: Please report bugs to <%s>.
ru: Используйте <%s> для отправки сообщений об ошибках.

en: Please select the 7zCon.sfx module
ru: Выберите модуль 7zCon.sfx

en: Please select the archives you want to extract
ru: Выберите архивы, которые необходимо распаковать

en: Please select the destination directory
ru: Укажите целевой каталог

en: Please wait...
ru: Подождите...

en: Points to
ru: Указывает на

en: Prefer unzip for zip files (requires restart)
ru: Предпочитать unzip для файлов zip (требуется перезапуск)

en: Preferences
ru: Настройки

en: Preferred archive format
ru: Предпочитаемый формат архива

en: Preferred extraction directory:
ru: Каталог для извлечения файлов по умолчанию:

en: Preferred temp directory:
ru: Каталог временных файлов по умолчанию:

en: Print the archive content as HTML
ru: Вывести содержимое архива в виде HTML

en: Print the archive content as text
ru: Вывести содержимое архива в виде текста

en: Ratio
ru: Коэффициент

en: Re_name
ru: П_ереименовать

en: Reloading archive, please wait...
ru: Перезагрузка архива, подождите...

en: Rename
ru: Переименовать

en: Root
ru: Корневая папка архива

en: Save the archive as
ru: Сохранить архив как

en: Save the self-extracting archive as
ru: Сохранить самораспаковывающийся архив как

en: Save window geometry
ru: Сохранять геометрию окна

en: Saving
ru: Сохранение

en: Select "New" to create or "Open" to open an archive
ru: Выберите «Новый», чтобы создать архив, или «Открыть», чтобы открыть существующий архив

en: Select _all
ru: Выбрать _всё

en: Select _by pattern
ru: Выбрать по _шаблону

en: Select an application
ru: Выберите приложение

en: Select by Pattern
ru: Выбор по шаблону

en: Selected files
ru: Выбранные файлы

en: Selection
ru: Выбор файлов

en: Show archive comment
ru: Показывать комментарий к архиву

en: Show archive location bar
ru: Показывать местоположение архива

en: Show archive tree sidebar
ru: Показывать дерево архива

en: Show command
ru: Показывать команду

en: Show found command-line programs to be
                                         used and exit
ru: Показать найденные программы командной строки, которые
                                         будут использоваться, и выйти

en: Show toolbar
ru: Показывать панель инструментов

en: Show version and exit
ru: Показать номер версии и выйти

en: Size
ru: Размер

en: Some errors occurred:
ru: Произошли ошибки:

en: Sorry, I could not perform the operation!
ru: Не удалось выполнить операцию!

en: Sorry, this archive format is not supported:
ru: Этот тип архива не поддерживается:

en: Sort archive by filename
ru: Сортировать архив по именам файлов

en: Stop
ru: Остановить

en: Store archiver output
ru: Сохранять сообщения архиватора

en: Streams/Blocks/Padding
ru: Потоки/Блоки/Заполнение

en: Test result:
ru: Результат теста:

en: Testing archive, please wait...
ru: Проверка архива, подождите...

en: The archive "%s" already exists!
ru: Архив «%s» уже существует!

en: The archive is okay.
ru: Этот архив в порядке.

en: The archive's complete directory structure is recreated in the extraction directory
ru: При извлечении, в результирующем каталоге будет воссоздана полная структура каталогов

en: The archive's directory structure is not recreated; all files are placed in the extraction directory
ru: При извлечении, структура каталогов не воссоздается, все файлы будут размещены в результирующем каталоге

en: The archive's directory structure is recreated in the extraction directory, but with the parent directories of the selected files removed
ru: При извлечении, в результирующем каталоге будет воссоздана структура каталогов, но с удалением родительских каталогов выбранных файлов

en: The archiver doesn't support compression of directories or multiple files!
ru: Архиватор не поддерживает сжатие каталогов или нескольких файлов!

en: The archiver doesn't support this feature!
ru: Архиватор не поддерживает такую функцию!

en: The archiver lacks necessary support for password protected decryption!
ru: Архиватор не поддерживает расшифровку архивов, защищённых паролем!

en: The filename column is sorted after loading the archive
ru: Столбец имён файлов отсортирован после загрузки архива

en: The incremental search is also performed within filenames rather than just at the beginning of them
ru: Инкрементный поиск также выполняется внутри имен файлов, а не только в их начале

en: The proper archiver for "%s" is not installed!
ru: Соответствующий архиватор "%s" не установлен!

en: This archive is encrypted!
ru: Этот архив зашифрован!

en: This is Xarchiver's LED status. When it's flashing Xarchiver is busy.
ru: Это индикатор состояния Xarchiver. Мигание индикатора означает, что Xarchiver занят.

en: This option includes the subdirectories when you add files from the clipboard or with drag-and-drop
ru: Этот параметр позволяет включать в архив подкаталоги путём перетаскивания или из буфера обмена

en: This option performs the same function as the freshen one, extracting files that are newer than those with the same name on disk, and in addition it extracts those files that do not already exist on disk
ru: Этот параметр функционально соответствует опции «Обновить и заменить» и извлекаетболее свежие версии существующих на диске одноимённых файлов, но также извлекает и файлы, отсутствующие на диске

en: This option will add any new files and update any files which are already in the archive but older there
ru: Этот параметр позволяет добавлять новые файлы и обновлять старые версиисуществующих файлов, уже находящихся в архиве

en: This option will only add files which are already in the archive but older there; unlike the update option it will not add any new files
ru: Этот параметр позволяет обновлять уже находящиеся в архиве, но более старыеверсии файлов. В отличие от параметра «Обновить и добавить», новые файлы добавлены не будут

en: Time
ru: Время

en: Total Progress:
ru: Всего:

en: Touch files
ru: Установить текущую отметку времени изменения для файлов

en: Type:
ru: Тип:

en: Uncompressed size:
ru: Распакованный:

en: Uncompressed size:
ru: Распакованный:

en: Unknown compression type!
ru: Неизвестный тип сжатия!

en: Uns_ort
ru: _Отменить сортировку

en: Unsupported binary format!
ru: Неподдерживаемый двоичный формат!

en: Up
ru: Вверх

en: Update existing files
ru: Обновить существующие файлы

en: Update existing files and add new ones
ru: Обновить существующие файлы, добавить новые

en: Use a custom command:
ru: Использовать настраиваемую команду:

en: Version
ru: Версия

en: View
ru: Просмотреть

en: Web browser to use:
ru: Используемый веб-браузер:

en: When this option is used, the modification times of the files will be the times of extraction instead of the times recorded in the archive
ru: При использовании этого параметра время изменения извлекаемых файлов будет соответствовать времени их извлечения из архива, а не тем значениям, которые установлены у этих файлов в архиве

en: Window
ru: Окно

en: With full path
ru: С полными путями файлов

en: Yes
ru: Да

en: You are about to delete entries from the archive.
ru: Сейчас будет выполнено удаление элементов архива.

en: You can't add content to this archive type!
ru: Нельзя добавлять содержимое в этот тип архива!

en: You didn't set which browser to use!
ru: Не указано, какой веб-браузер следует использовать!

en: You didn't set which program to use for opening this file!
ru: Не указана программа, с помощью которой следует открывать этот файл!

en: You don't have the right permissions to extract the files to the directory "%s".
ru: Недостаточно прав для извлечения файлов в каталог «%s».

en: You haven't added any of them!
ru: Не добавлено ни одного из этих файлов!

en: You haven't selected any files to add!
ru: Не выбран ни один файл для добавления в архив!

en: You missed the archive name!
ru: Не указано имя архива!

en: You missed the password!
ru: Не введён пароль!

en: You missed where to extract the files!
ru: Не указано, куда извлечь файлы!

en: [ARCHIVE]
ru: [АРХИВ]

en: _Add
ru: До_бавить

en: _Archive
ru: _Архив

en: _Contents
ru: _Содержимое

en: _Extract
ru: _Извлечь

en: _HTML file
ru: _Файл HTML

en: _Help
ru: _Справка

en: _List as
ru: _Вывести как

en: _Multi-Extract
ru: _Извлечь несколько архивов

en: _Password:
ru: _Пароль:

en: _Preferences
ru: _Настройки

en: _Properties
ru: С_войства

en: _Select
ru: В_ыбрать

en: _Test
ru: _Проверить

en: _Text file
ru: _Текстовый файл

en: and
ru: и

en: archive;compress;decompress;extract;pack;uncompress;unpack;
ru: архивировать;сжать;разжать;извлечь;упаковать;разуплотнить;распаквать;

en: best
ru: сильно

en: choose...
ru: выберите...

en: destination
ru: целевое местоположение

en: example: *.txt; ac*
ru: пример: *.txt; ac*

en: file1 ... fileN
ru: файл1 ... файлN

en: large
ru: большой

en: least
ru: слабо

en: medium
ru: средний

en: selected
ru: выбранные

en: small
ru: маленький

en: small/medium
ru: маленький/средний

en: very large
ru: очень большой

en: xarchiver: %s
    Try xarchiver --help to see a full list of available command-line options.
ru: xarchiver: %s
    Выполните команду xarchiver --help, чтобы получить список доступных параметров командной строки.

en: |Size
ru: |Размер
