Xfce Apps - en to de translation catalogue (317 entries)

en: %s cannot be added to the composition, because it exceeds the maximum allowed file size for iso9660.
de: %s kann nicht zur Zusammenstellung hinzugefügt werden, weil die maximale erlaubte Dateigröße von ISO-9660 überschritten ist.

en: %s is larger than what iso9660 level 2 allows. This can be a problem for old systems or software.
de: %s ist größer als ISO-9660-Level-2 erlaubt. Das kann ein Problem für alte Systeme oder Anwendungen sein.

en: %s is missing.
    
    You do not have a decoder installed to handle this file.
    Probably you need to look at the gst-plugins-* packages
    for the necessary plugins.
de: %s fehlt.
    
    Sie haben kein passendes Dekodiermodul für diese Datei.
    Wahrscheinlich benötigen sie die gst-plugins-*Pakete für
    die benötigten Module.

en: %s's home
de: Persönlicher Ordner von %s

en: %s: %s
    Try %s --help to see a full list of available command line options.
de: %s:·%s
    Geben Sie »%s --help« ein, um eine Liste der verfügbaren Optionen zu erhalten.

en: %s: %s (code %X)
de: %s: %s (Code %X)

en: %s: node name not unique
de: %s: Knotenname nicht eindeutig

en: %s: null pointer
de: %s: Nullzeiger

en: %s: out of memory
de: %s: nicht genügend Hauptspeicher

en: <b>Unable to retrieve the speed list for the drive.</b>
    
    This is a known bug for drives. If you're interested in fixing it, please have a look at the libburn library.
    
    Burning should still work, but if there are problems anyways, please let us know.
    
    <i>Thank you!</i>
de: <b>Abruf der Geschiwindigkeitsliste ist fehlgeschlagen.</b>
    
    Dies ist ein bekannter Fehler, welcher bei manchen Laufwerken auftritt. Wir bitten um einen Fehlerbericht an <i>xfburn@xfce.org</i> mit der Konsolenausgabe, damit dieser Fehler behoben werden kann.
    
    Das Brennen sollte trotzdem funktionieren, aber sollten Probleme auftreten, dann lassen Sie es uns bitte wissen.
    
    <i>Vielen Dank!</i>

en: <big>Burn _Image</big>
de: <big>Abbild _brennen</big>

en: <big>New _Data Composition</big>
de: <big>_Daten-Zusammenstellung</big>

en: <big>_Audio CD</big>
de: <big>A_udio-CD</big>

en: <big>_Blank Disc</big>
de: <big>Medium _löschen</big>

en: <small>Would you like to change the default composition name?</small>
de: <small>Möchten Sie den Standardnamen der Zusammenstellung ändern?</small>

en: <span weight="bold" foreground="darkred" stretch="semiexpanded">Please select an image to burn</span>
de: <span weight="bold" foreground="darkred" stretch="semiexpanded">Bitte wählen Sie ein CD-Abbild aus</span>

en: A file named "%s" already exists in this directory, the file hasn't been added.
de: Eine Datei namens »%s« ist in diesem Verzeichnis bereits vorhanden, die Datei wurde nicht hinzugefügt.

en: A file with the same name is already present in the composition.
de: Eine Datei mit demselben Dateinamen ist in der Zusammenstellung bereits vorhanden.

en: A full, but erasable disc is in the drive
de: Eine volles, aber löschbares Medium ist im Laufwerk

en: A plugin
de: Ein Modul

en: A problem with the burn backend occurred.
de: Es ist ein Problem im Brennmodul aufgetreten.

en: A simple CD burning tool
de: Ein einfaches CD-Brennwerkzeug

en: Aborted
de: Abgebrochen

en: Aborting...
de: Abbrechen …

en: About
de: Über

en: Add
de: Hinzufügen

en: Add a new directory to the composition
de: Einen neuen Ordner zur Zusammenstellung hinzufügen

en: Add the selected file(s) to the composition
de: Ausgewählte Datei(en) zu der Zusammenstellung hinzufügen

en: Adding files to the composition
de: Dateien zur Zusammenstellung hinzufügen

en: Adding home directory
de: Persönlichen Ordner hinzufügen

en: All files
de: Alle Dateien

en: An error occurred in the burn backend
de: Ein Fehler ist im Brennmodul aufgetreten

en: An error occurred in the burn backend.
de: Ein Fehler ist im Brennmodul aufgetreten.

en: An error occurred setting gstreamer up for transcoding
de: Es ist ein Fehler aufgetreten, als der gstreamer für die Transkodierung eingerichtet wurde.

en: An error occurred while identifying '%s' with gstreamer
de: Beim Erkennen von »%s« mit gstreamer ist ein Fehler aufgetreten

en: An error occurred while setting the burning backend up
de: Beim Einstellen des Brennmoduls ist ein Fehler aufgetreten.

en: An error occurred while writing ISO: %s
de: Beim Schreiben der ISO-Datei »%s« ist ein Fehler aufgetreten.

en: Another cd burning GUI
de: Noch ein CD-Brennprogramm

en: Are you sure you want to abort?
de: Sind Sie sicher, dass Sie den Vorgang abbrechen möchten?

en: Artist
de: Künstler

en: Audio CD playable in regular stereos
de: Eine Musik-CD zum Abspielen in normalen Stereoanlagen erstellen

en: Audio composition
de: Musikzusammenstellung

en: Automatic
de: Automatisch

en: Blank CD-RW
de: CD-RW löschen

en: Blank Disc
de: Leeres Medium

en: Blank mode
de: Löschmodus

en: Blanking disc...
de: Medium wird geleert …

en: Burn Composition
de: Zusammenstellung brennen

en: Burn Image
de: CD-Abbild brennen

en: Burn Image (xfburn)
de: CD-Abbild brennen (xfburn)

en: Burn a prepared composition, i.e. an .ISO file
de: Zusammenstellung brennen (z. B. ISO-Dateien)

en: Burn image
de: Abbild brennen

en: Burn mode is not currently implemented.
de: Dieser Schreibmodus wird noch nicht unterstützt.

en: Burn speeds supported by the device
de: Die unterstützten Brenngeschwindigkeiten des Gerätes

en: Burning composition...
de: Zusammenstellung wird geschrieben …

en: Burning device
de: Brenner

en: Burning image...
de: Abbild wird gebrannt …

en: Burning track %2d/%d...
de: Titel %2d/%d wird gebrannt …

en: CD Reader device
de: CD-Lesegerät

en: CD and DVD burning application
de: Brennprogramm für CDs und DVDs

en: CD copying finished successfully.
de: CD-Kopiervorgang erfolgreich abgeschlossen.

en: Can burn Blu-ray
de: Kann Blu-ray brennen

en: Can burn CDR
de: Kann CD-R brennen

en: Can burn CDRW
de: Kann CD-RW brennen

en: Can burn DVDPLUSR
de: Kann DVD-PLUSR brennen

en: Can burn DVDR
de: Kann DVD-R brennen

en: Can burn DVDRAM
de: Kann DVD-RAM brennen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Cancelled
de: Abgebrochen

en: Cannot access drive (it might be in use)
de: Auf das Laufwerk kann nicht zugegriffen werden, evtl. ist es in Benutzung

en: Cannot append data to multisession disc in this write mode (use TAO instead)
de: Konnte die Daten nicht an das Mehrfachsitzungs-Medium anhängen (probieren Sie TAO)

en: Cannot append data to multisession disc in this write mode (use TAO instead).
de: Konnte die Daten nicht an das Mehrfachsitzungs-Medium anhängen (benutzen Sie TAO)

en: Cannot burn audio onto a DVD.
de: Musik kann nicht auf eine DVD gebrannt werden.

en: Cannot determine disc status - hit enter to try again.
de: Status des Mediums konnte nicht überprüft werden - drücken Sie Enter um es erneut zu versuchen.

en: Cannot open image.
de: Öffnen des Abbilds fehlgeschlagen.

en: Cannot recognize state of drive and disc
de: Laufwerks- und Medienstatus kann nicht ermittelt werden

en: Cannot recognize the state of the drive and disc.
de: Laufwerks- und Medienstatus kann nicht ermittelt werden.

en: Capacity:
de: Kapazität:

en: Changing this setting only takes full effect after a program restart.
de: Diese Einstellung tritt erst nach einem Programmneustart vollständig in Kraft.

en: Clear
de: Leeren

en: Clear the content of the composition
de: Inhalt der Zusammenstellung leeren

en: Close
de: Schließen

en: Closed disc with data detected, a blank or appendable disc is needed.
de: Abgeschlossenes Daten-Medium erkannt, leeres oder anhängfähiges Medium erforderlich.

en: Closed disc with data detected. Need blank or appendable disc
de: Abgeschlossenes Medium mit Daten erkannt. Leeres oder anhängfähiges Medium erforderlich

en: Closing session...
de: Sitzung wird abgeschlossen …

en: Closing track...
de: Spur wird abgeschlossen …

en: Completed
de: Fertig

en: Composition name
de: Zusammenstellungsname

en: Contents
de: Inhalt

en: Continue to _show this notice
de: Weiterhin diese Nachricht _anzeigen

en: Copy data CD
de: Daten-CD kopieren

en: Copy data DVD
de: Daten-DVD kopieren

en: Could not create ISO source structure.
de: Die ISO-Quellstruktur konnte nicht angelegt werden.

en: Could not create destination ISO file: %s
de: ISO-Zieldatei »%s« konnte nicht angelegt werden

en: Could not open %s.
de: »%s« konnte nicht geöffnet werden.

en: Could not open %s: %s
de: »%s« konnte nicht geöffnet werden: %s

en: Could not stat %s: %s
de: Informationen über »%s« konnten nicht ermittelt werden: %s

en: Create ISO from CD
de: ISO aus CD erzeugen

en: Create a new data disc with the files of your choosing
de: Ein neues Datenmedium mit beliebigen Dateien erstellen

en: Create directory
de: Neuer Ordner

en: Currently selected device
de: Momentan ausgewähltes Gerät

en: DVD Reader device
de: DVD-Lesegerät

en: DVD+RW does not need blanking
de: DVD+RW muss nicht gelöscht werden

en: Data %s~%d
de: Daten %s~%d

en: Data Composition
de: Datenzusammenstellung

en: Data composition
de: Datenzusammenstellung

en: Default value for eject checkbox
de: Standardwert für das Ankreuzfeld zum Auswurf

en: Detected devices
de: Gefundene Geräte

en: Determine whether the close button is visible
de: Legt fest, ob der Knopf zum Schließen des Programms angezeigt werden soll

en: Device Revision
de: Geräte-Revision

en: Device address
de: Geräteadresse

en: Device buffer:
de: Gerätepuffer:

en: Device revision
de: Geräte-Revision

en: Devices
de: Geräte

en: Disc is not erasable.
de: Medium nicht löschbar.

en: Disc status
de: Medien-Status

en: Disk Burning
de: Brenne Medium

en: Display name
de: Anzeigename

en: Display program version and exit
de: Programmversion anzeigen und beenden

en: Do you want to blank the disc, so that it can be used for the upcoming burn process?
de: Möchten Sie das Medium leeren, um es für künftige Brennvorgänge vorzubereiten?

en: Done
de: Abgeschlossen

en: Drive can't burn on the inserted disc
de: Das Laufwerk kann das eingelegte Medium nicht beschreiben

en: Drive is empty
de: Kein Medium im Laufwerk

en: Duplicate filename '%s' for '%s'
de: Der Dateiname »%s« für die Datei »%s« ist schon vorhanden

en: E_ject disk
de: CD aus_werfen

en: Eject the disc
de: CD auswerfen

en: Empty speed list
de: Geschwindigkeitsliste ist leer

en: Error determining disc
de: Fehler beim Untersuchen des Mediums

en: Error(s) occurred while adding files
de: Fehler beim Hinzufügen von Dateien

en: Estimated writing speed:
de: Geschätzte Schreibgeschwindigkeit:

en: FIFO buffer size (in kb)
de: FIFO-Puffergröße (in kB)

en: FIFO buffer:
de: FIFO-Puffer:

en: Failed
de: Fehlgeschlagen

en: Failed to change songs while transcoding
de: Titelwechsel beim Umwandeln ist fehlgeschlagen

en: Failed to get image size
de: Abbildgröße konnte nicht ermittelt werden

en: Failed to initialize %s transcoder: %s
    	(falling back to basic implementation)
de: Der %s-Umwandler konnte nicht initialisiert werden: %s
    	(falle auf  Basisversion zurück)

en: Failed to unmount '%s'. Drive cannot be used for burning.
de: Es ist nicht gelungen,'%s' auszuhängen. Das Laufwerk kann nicht zum Brennen verwendet werden.

en: Failure
de: Fehlgeschlagen

en: File
de: Datei

en: File %s does not contain uncompressed PCM wave audio
de: Datei »%s« enthält keine unkomprimierten PCM-Wave-Daten

en: File %s does not have a .wav extension
de: Datei »%s« hat keine .wav-Endung

en: File browser
de: Dateiverwaltung

en: File content has a decoder but is not audio.
de: Der Dateiinhalt hat einen Decoder, ist aber kein Audio.

en: File(s) to add to composition
de: Datei(en) zur Zusammenstellung hinzufügen

en: Filename
de: Dateiname

en: Filesystem
de: Dateisystem

en: Flushing cache...
de: Zwischenspeicher wird geleert …

en: Folder
de: Ordner

en: Formatted.
de: Formatiert.

en: Formatting failed.
de: Formatierung fehlgeschlagen

en: Formatting...
de: Formatierung …

en: Full Blank (slow)
de: Komplett löschen (langsam)

en: Full Deformat (slow)
de: Vollständig unformatieren (langsam)

en: Full Format
de: Vollständig formatieren

en: General
de: Allgemein

en: Gstreamer did not want to start transcoding (timed out)
de: Gstreamer wollte mit dem Umwandeln nicht anfangen (Zeitüberschreitung)

en: ISO images
de: ISO-Abbilder

en: Image
de: ISO-Abbild

en: Image file '%s' does not exist.
de: Die Abbilddatei »%s« ist nicht vorhanden.

en: Image to burn
de: Zu brennendes Abbild

en: Initializing...
de: Initialisierung …

en: Inserted disc is already blank
de: Das Medium ist schon leer

en: Inserted disc is full
de: Das Medium ist voll

en: Inserted disc is unsuitable
de: Das Medium ist ungeeignet

en: Is it a valid combination
de: Ist das eine gültige Kombination

en: Is the combination of hardware and disc valid to burn the composition?
de: ist die Kombination von Hardware und Medium geeignet für die Zusammenstellung?

en: Is the disc erasable
de: Ist das Medium löschbar

en: Label
de: Beschriftung

en: Length
de: Dauer

en: List of devices
de: Geräteliste

en: Local Path
de: Lokaler Pfad

en: Make sure you selected a valid file and you have the proper permissions to access it.
de: Stellen Sie sicher, dass eine gültige Datei ausgewählt ist und Sie die erforderlichen Zugriffsrechte haben.

en: Max
de: Max.

en: Min. fill was %2d%%
de: %2d%% min. gefüllt

en: Multi Session / Session-At-Once (SAO)
de: Mehrfachsitzung / Session-At-Once (SAO)

en: New _audio composition
de: Neue _Musikzusammenstellung

en: New _data composition
de: Neue _Datenzusammenstellung

en: New audio composition
de: Neue Musikzusammenstellung

en: New data composition
de: Neue Datenzusammenstellung

en: New directory
de: Neuer Ordner

en: No burners are currently available
de: Momentan ist kein Brenner verfügbar

en: No disc detected in drive
de: Kein Medium im Laufwerk erkannt

en: No disc detected in drive.
de: Kein Medium im Laufwerk erkannt

en: No disc detected in the drive.
de: Kein Medium im Laufwerk.

en: No information available on which plugin is required.
de: Es liegen keine Informationen darüber vor, welches Plugin benötigt wird.

en: Node
de: Knoten

en: Number of burners in the system
de: Die Anzahl von Brennern im System

en: Number of drives in the system
de: Die Anzahl von Laufwerken im System

en: Number of drives in the system (readers and writers)
de: Die Anzahl von Laufwerken im System (Leser und Schreiber)

en: On the _fly
de: _Ohne Zwischenpuffern

en: Only create _ISO
de: _Nur ISO erzeugen

en: Open the blank disc dialog
de: Öffnen Sie den Rohling-Dialog.

en: Open the burn image dialog, optionally followed by the image filename
de: Öffnen Sie den Dialog Image brennen, optional gefolgt von dem Dateinamen der Image-Datei.

en: Options
de: Einstellungen

en: Please insert a recordable disc and hit enter
de: Bitte legen Sie ein beschreibbares Medium ein und drücken Sie Enter

en: Please insert a recordable disc.
de: Bitte legen Sie ein beschreibbares Medium ein.

en: Pos
de: Position

en: Possibly the disc(s) are in use, and cannot get accessed.
    
    If no disc is in the drive, check that you have read and write access to the drive with the current user.
de: Möglicherweise ist der Datenträger in Gebrauch und kann nicht angesprochen werden.
    
    Wenn sich kein Datenträger im Laufwerk befindet, prüfen Sie, ob Sie mit dem aktuellen Benutzer Lese- und Schreibzugriff auf das Laufwerk haben.

en: Prefere_nce
de: _Einstellung

en: Preferences
de: Einstellungen

en: Prepare the rewriteable disc for a new burn
de: Ein wiederbeschreibbares (RW) Medium für einen neuen Brennvorgang vorbereiten

en: Proceed to Burn
de: Weiter zum Brennen

en: Profile name as reported by libburn
de: Profilname von libburn

en: Profile no. as reported by libburn
de: Die Profilnummer von libburn

en: Quick Blank
de: Schnell löschen

en: Quick Deformat
de: Schnell unformatieren

en: Quick Format
de: Schnell formatieren

en: Reading CD...
de: CD wird gelesen …

en: Ready
de: Bereit

en: Refresh
de: Auffrischen

en: Refresh file list
de: Dateiliste neu laden

en: Remove
de: Entfernen

en: Remove the selected file(s) from the composition
de: Ausgewählte Datei(en) aus der Zusammenstellung entfernen

en: Rename
de: Umbenennen

en: Rename Artist
de: Künstler umbenennen

en: Rename Title
de: Titelname umbenennen

en: Required plugins:
de: Erforderliche Plugins:

en: Sc_an for devices
de: _Nach Geräten suchen

en: Select command
de: Programm auswählen

en: Select the transcoder, run with --transcoder=list to see the available ones
de: Wählen Sie den Transcoder aus, führen Sie ihn mit --transcoder=list aus, um die Verfügbaren anzuzeigen.

en: Show Filebrowser
de: Dateibrowser anzeigen

en: Show Toolbars
de: _Werkzeugleisten anzeigen

en: Show _hidden files
de: _Verborgene Dateien anzeigen

en: Show a text entry for the name of the volume
de: Texteingabefeld für den Datenträgernamen anzeigen

en: Show close button
de: Knopf zum Schließen anzeigen

en: Show human_readable filesizes
de: _Gut lesbare Dateigrößen

en: Show main program even when other action is specified on the command line.
de: Zeigt das Hauptprogramm an, auch wenn eine andere Aktion auf der Befehlszeile angegeben wurde.

en: Show mode selection
de: Modusauswahl anzeigen

en: Show mode selection combo
de: Modusauswahl anzeigen

en: Show speed selection
de: Geschwindigkeitsauswahl anzeigen

en: Show speed selection combo
de: Geschwindigkeitsauswahl anzeigen

en: Show volume name
de: Datenträgernamen anzeigen

en: Show warning on _empty speed list
de: Warnung bei _leerer Geschwindigkeitsliste anzeigen

en: Show writers only
de: Nur Brenner anzeigen

en: Size
de: Größe

en: Sorry, multisession is not yet supported
de: Mehrfachsitzungen werden noch nicht unterstützt

en: Start a data composition, optionally followed by files/directories to be added to the composition
de: Starten Sie eine Datenzusammenstellung, optional gefolgt von Dateien/Verzeichnissen, die der Zusammenstellung hinzugefügt werden sollen.

en: Start an audio composition, optionally followed by files/directories to be added to the composition
de: Starten Sie eine Musikzusammenstellung, optional gefolgt von Dateien/Verzeichnissen, die der Zusammenstellung hinzugefügt werden sollen.

en: Start the file browser in the specified directory, or the current directory if none is specified (the default is to start in your home directory)
de: Starten Sie die Dateiverwaltung im angegebenen Verzeichnis oder im aktuellen Verzeichnis, wenn kein Verzeichnis angegeben wurde (standardmäßig wird in Ihrem Heimatverzeichnis gestartet).

en: Stream _Recording
de: _Datenstromaufnahme

en: Temporary directory
de: Ordner für temporäre Dateien

en: The basic transcoder is built in,
    and does not require any library.
    But it can only handle uncompressed
    .wav files.
    If you would like to create audio
    compositions from different types of
    audio files, please compile with
    gstreamer support.
de: Der elementare Umwandler ist eingebaut
    und braucht keine Bibliotheken. Allerdings
    unterstützt er nur unkomprimierte Wave-Dateien.
    Wenn Sie Musikzusammenstellungen von
    anderen Musikdateien erstellen wollen, dann
    kompilieren Sie bitte mit Unterstützung für gstreamer.

en: The blank mode shows different disc status messages than regular mode
de: Im Löschmodus werden andere Statusnachrichten angezeigt

en: The gstreamer transcoder uses the gstreamer
    library for creating audio compositions.
    
    Essentially all audio files should be supported
    given that the correct plugins are installed.
    If an audio file is not recognized, make sure
    that you have the 'good','bad', and 'ugly'
    gstreamer plugin packages installed.
de: Der gstreamer-Umwandler benutzt die gstreamer-Bibliothek zum Erstellen von Musikzusammenstellungen.
    
    Im Prinzip wird jede Musikdatei unterstützt, wenn
    das entsprechende Modul installiert ist. Sollte eine
    Musikdatei nicht erkannt werden, stellen Sie sicher,
    dass die gstreamer-Modulpakete »good«, »bad« und »ugly« 
    installiert sind.

en: The inserted disc is already blank.
de: Das Medium ist schon leer.

en: The selected image does not fit on the inserted disc
de: Das ausgewählte CD-Abbild ist zu groß für das Medium im Laufwerk

en: The text of the label
de: Der Text der Beschriftung

en: The write mode is not supported currently.
de: Dieser Schreibmodus wird zur Zeit nicht unterstützt.

en: There is not enough space available on the inserted disc.
de: Das ausgewählte CD-Abbild ist zu groß für das Medium im Laufwerk.

en: Time total:
de: Gesamtzeit:

en: Title
de: Titel

en: Tune how Xfburn behaves
de: Das Verhalten von »Xfburn« konfigurieren

en: Type
de: Typ

en: Unable to determine image size.
de: Abbildgröße konnte nicht ermittelt werden.

en: Unable to grab the drive.
de: Zugriff auf das Laufwerk fehlgeschlagen.

en: Unable to initialize the burning backend.
de: Das Brennmodul konnte nicht initialisiert werden.

en: User Aborted
de: Benutzerabbruch

en: Volume name :
de: Datenträgerbezeichnung:

en: Welcome
de: Willkommen

en: Welcome to Xfburn!
de: Willkommen zu Xfburn!

en: What files can get burned to an audio CD?
de: Welche Dateien können auf eine Musik-CD gebrannt werden?

en: With Track Gaps / Track-At-Once (TAO)
de: Mit Spurlücken / Track-At-Once (TAO)

en: Write Blu-ray
de: Blu-ray schreiben

en: Write CD-R
de: CD-R schreiben

en: Write CD-RW
de: CD-RW schreiben

en: Write DVD-R
de: DVD-R schreiben

en: Write DVD-RAM
de: DVD-RAM schreiben

en: Write _mode:
de: Schreib_modus:

en: Write-once disc, no blanking possible
de: Einmalig beschreibbares Medium, Löschen ist nicht möglich

en: Writing CD...
de: CD wird geschrieben …

en: Writing ISO...
de: ISO-Datei wird geschrieben …

en: Writing Lead-In...
de: Lead-In wird geschrieben …

en: Writing Lead-Out...
de: Lead-Out wird geschrieben …

en: Writing pregap...
de: Pregap wird geschrieben …

en: Xfburn is a simple CD/DVD burning tool based on libburnia libraries. It can blank CD/DVD(-RW)s, burn and create iso images, audio CDs, as well as burn personal compositions of data to either CD or DVD. It is stable and under ongoing development.
de: Xfburn ist ein einfaches CD/DVD-Brennprogramm, das auf libburnia-Bibliotheken basiert. Es kann CD/DVD(-RW)s leeren, ISO-Images, Audio-CDs brennen und erstellen sowie persönliche Zusammenstellungen von Daten auf CD oder DVD brennen. Es ist stabil und wird ständig weiterentwickelt.

en: You are about to add your home directory to the composition. This is likely to take a very long time, and also to be too big to fit on one disc.
    
    Are you sure you want to proceed?
de: Sie sind dabei, Ihren persönlichen Ordner zu der Zusammenstellung hinzuzufügen. Dieser Vorgang wird wahrscheinlich sehr lange dauern, und der Ordner ist häufig zu groß für ein Medium.
    
    Sind Sie sich sicher, dass Sie fortfahren wollen?

en: You are trying to burn more onto the disc than it can hold.
de: Sie versuchen, mehr Daten zu brennen, als auf das Medium passen.

en: You can only have a maximum of 99 tracks.
de: 99 Titel sind das Maximum.

en: You must give a name to the file.
de: Sie müssen der Datei einen Namen geben.

en: _Action
de: _Aktion

en: _Blank
de: _Löschen

en: _Burn Composition
de: _Zusammenstellung brennen

en: _Burn image
de: A_bbild brennen

en: _Cancel
de: _Abbruch

en: _Clean temporary directory on exit
de: _Ordner für temporäre Dateien beim Beenden aufräumen

en: _Close
de: S_chließen

en: _Close composition
de: _Zusammenstellung schließen

en: _Copy CD
de: CD _kopieren

en: _Copy DVD
de: DVD _kopieren

en: _Dummy write
de: _Simulieren

en: _Edit
de: _Bearbeiten

en: _Files
de: _Dateien

en: _Help
de: _Hilfe

en: _Quit
de: _Beenden

en: _Quit after success
de: _Nach erfolgreichem Abschluss beenden

en: _Speed:
de: _Geschwindigkeit:

en: _View
de: _Ansicht

en: abandoned
de: verlassen

en: aborted
de: abgebrochen

en: addr:
de: Adr.:

en: basic
de: elementar

en: default
de: Standard

en: ended
de: beendet

en: ending
de: Beende...

en: failing
de: Fehler

en: length
de: Dauer

en: libburn PACKET block types
de: libburn-Paketblocktypen

en: libburn RAW block types
de: libburn-RAW-Blocktypen

en: libburn SAO block types
de: libburn-SAO-Blocktypen

en: libburn TAO block types
de: libburn-TAO-Blocktypen

en: no info
de: Keine Information

en: none
de: nichts

en: not implemented
de: nicht implementiert

en: see console
de: siehe Ausgabe in der Konsole

en: standby
de: Ruhezustand

en: unknown
de: unbekannt

en: unused
de: unbenutzt
