Xfce Apps - en to ru translation catalogue (110 entries)

en: %.2fKb of %.2fKb
ru: %.2fкБ из %.2fкБ

en: %s: %s
    Try %s --help to see a full list of available command line options.
ru: %s: %s
    Запустите программу с параметром %s --help для того, чтобы увидеть весь список параметров.

en: <a href='https://gitlab.xfce.org/apps/xfce4-screenshooter/-/issues/115'>Deprecated!</a>
ru: <a href='https://gitlab.xfce.org/apps/xfce4-screenshooter/-/issues/115'>Устаревший!</a>

en: <b>The application could not be launched.</b>
    %s
ru: <b>Приложение не может быть запущено.</b>
    %s

en: <span weight="bold" stretch="semiexpanded">Action</span>
ru: <span weight="bold" stretch="semiexpanded">Действие</span>

en: <span weight="bold" stretch="semiexpanded">Custom Actions</span>
ru: <span weight="bold" stretch="semiexpanded">Пользовательские действия</span>

en: <span weight="bold" stretch="semiexpanded">Delay before capturing</span>
ru: <span weight="bold" stretch="semiexpanded">Задержка перед снимком</span>

en: <span weight="bold" stretch="semiexpanded">Options</span>
ru: <span weight="bold" stretch="semiexpanded">Настройки</span>

en: <span weight="bold" stretch="semiexpanded">Preview</span>
ru: <span weight="bold" stretch="semiexpanded">Предварительный просмотр</span>

en: <span weight="bold" stretch="semiexpanded">Region to capture</span>
ru: <span weight="bold" stretch="semiexpanded">Область захвата</span>

en: <span weight="bold" stretch="semiexpanded">Status</span>
ru: <span weight="bold" stretch="semiexpanded">Статус</span>

en: <span weight="bold" stretch="semiexpanded">The screenshot is being transferred to:</span>
ru: <span weight="bold" stretch="semiexpanded">Снимок экрана будет перемещен в:</span>

en: A comment on the screenshot, it will be used when displaying the screenshot on the image hosting service
ru: Описание снимка экрана, будет использовано при отображении снимка на сервере хранения изображений

en: AVIF File
ru: Файл AVIF

en: Active window
ru: Активное окно

en: Add custom action
ru: Добавить пользовательское действие

en: Allows you to capture the entire screen, the active window or a selected region. You can set the delay that elapses before the screenshot is taken and the action that will be done with the screenshot: save it to a PNG or JPG file, copy it to the clipboard, open it using another application, or host it on imgur, a free online image hosting service.
ru: Позволяет сделать снимок всего экрана, текущего окна или выбранной области. Вы можете установить задержку перед снимком и действие со ним: сохранить в файл формата PNG или JPG, скопировать в буфер обмена, открыть в другом приложении или разместить на Imgur, бесплатной сетевой службе хранения изображений.

en: An error occurred while transferring the data to imgur.
ru: Не удалось передать изображение на сервер Imgur.

en: Application to open the screenshot
ru: Приложение для просмотра снимка экрана

en: BMP File
ru: Файл BMP

en: Capture the mouse pointer
ru: Захватывать курсор мыши

en: Capture the window border
ru: Захватывать границы окна

en: Code
ru: Код

en: Command
ru: Команда

en: Command that will be executed for this custom action
ru: Команда, которая будет выполняться этим пользовательским действием

en: Comment:
ru: Описание:

en: Conflicting options: --%s and --%s cannot be used at the same time.
ru: Конфликт параметров: --%s и --%s не могут быть использованы одновременно.

en: Copy
ru: Копировать

en: Copy the screenshot to the clipboard
ru: Скопировать снимок в буфер обмена

en: Copy the screenshot to the clipboard so that it can be pasted later
ru: Копировать снимок экрана в буфер обмена для использования его в дальнейшем

en: Copy to the clipboard
ru: Копировать в буфер обмена

en: Custom Action
ru: Пользовательское действие

en: Custom Action:
ru: Пользовательское действие:

en: Custom action to execute
ru: Пользовательское действие для выполнения

en: Delay in seconds before taking the screenshot
ru: Задержка в секундах перед выполнением снимка

en: Delay in seconds before the screenshot is taken
ru: Задержка в секундах перед выполнением снимка экрана

en: Delete
ru: Удалить

en: Deletion link
ru: Ссылка на удаление

en: Details about the screenshot
ru: Информация о снимке экрана

en: Direct image
ru: Прямое изображение

en: Display the mouse on the screenshot
ru: Отображать курсор мыши на снимке экрана

en: Display the mouse pointer on the screenshot
ru: Отображать курсор мыши на снимке экрана

en: Display the window border on the screenshot.
    Disabling this option has no effect for CSD windows.
ru: Отображать границу окна на снимке экрана.
    Отключение этого параметра не повлияет на окна с декорированием на стороне клиента.

en: Embed into code
ru: Вставить в код

en: Entire screen
ru: Весь экран

en: Error
ru: Ошибка

en: Execute the selected custom action
ru: Выполнить выбранное пользовательское действие

en: Failed to run the custom action %s
ru: Не удалось запустить пользовательское действие %s

en: File path or directory where the screenshot will be saved, accepts png, jpg and bmp extensions. webp, jxl and avif are only supported if their respective pixbuf loaders are installed.
ru: Путь к файлу или каталогу, по которому будет сохранён снимок экрана, принимаются расширения png, jpg и bmp. Webp, jxl и avif поддерживаются, только если установлены соответствующие загрузчики pixbuf.

en: Full
ru: Полный

en: Host on Imgur™
ru: Загрузить на Imgur™

en: Host the screenshot on Imgur, a free online image hosting service
ru: Разместить снимок экрана на свободном сервере для хранения изображений Imgur

en: Host the screenshot on Imgur™, a free online image hosting service
ru: Загрузить снимок экрана на Imgur™, бесплатное хранилище изображений

en: Image
ru: Изображение

en: Invalid custom action selected
ru: Выбрано недопустимое пользовательское действие

en: JPEG File
ru: Файл JPEG

en: JPEG XL File
ru: Файл JPEG XL

en: Link
ru: Ссылка

en: Link to full size
ru: Ссылка на полный размер

en: Lists supported image formats, results can vary depending on installed pixbuf loaders
ru: Вывести список поддерживаемых форматов изображений, результаты могут отличаться в зависимости от установленных загрузчиков pixbuf

en: Medium
ru: Средний

en: Name
ru: Название

en: Name of the action that will be displayed in Actions dialog
ru: Название действия, которое будет отображаться в диалоговом окне Действия

en: Open the screenshot with the chosen application
ru: Открыть снимок экрана с помощью выбранного приложения

en: Open with:
ru: Открыть в:

en: PNG File
ru: Файл PNG

en: Password:
ru: Пароль:

en: Preferences
ru: Параметры

en: Remove selected custom action
ru: Убрать выбранное пользовательское действие

en: Removes the window border from the screenshot
ru: Убирает рамку окна из снимка экрана

en: Save
ru: Сохранить

en: Save screenshot as...
ru: Сохранить снимок как...

en: Save the screenshot to a file
ru: Сохранить снимок экрана в файл

en: Screenshot
ru: Снимок экрана

en: Select a region
ru: Выделить область

en: Select a region to be captured by clicking a point of the screen without releasing the mouse button, dragging your mouse to the other corner of the region, and releasing the mouse button.
ru: Укажите область экрана, которая будет захвачена. С помощью левой кнопки мыши укажите верхний угол захватываемой области и, не отпуская кнопки мыши, укажите нижний угол. Отпустите кнопку мыши.

en: Select a region to be captured by clicking a point of the screen without releasing the mouse button, dragging your mouse to the other corner of the region, and releasing the mouse button.
    
    Press Ctrl while dragging to move the region.
ru: Выберите область для захвата: щелкните по точке экрана и не отпуская кнопку мыши, перетащите мышь в другой угол, отпустив кнопку мыши.
    
    Для перемещения области нажмите Ctrl во время перетаскивания.

en: Show in Folder
ru: Показать в папке

en: Show the saved file in the folder.
ru:  Показать сохранённый файл в папке.

en: Shows the saved file in the folder
ru:  Показывает сохранённый файл в папке

en: Size
ru: Размер

en: Syntax
ru: Синтаксис

en: Take a screenshot of the active window
ru: Сделать снимок активного окна

en: Take a screenshot of the entire screen
ru: Сделать снимок всего экрана

en: Take screenshots of the entire screen, of the active window or of a region
ru: Выполнить снимок всего экрана, активного окна или региона

en: The --%s option is only used when --fullscreen, --window or --region is given. It will be ignored.
ru: Параметр --%s используется только с параметрами --fullscreen, --window или --region. Он будет проигнорирован.

en: The password for the user above
ru: Пароль для указанного пользователя

en: The title of the screenshot, it will be used when displaying the screenshot on the image hosting service
ru: Заголовок снимка экрана, будет использован при отображении снимка на сервере хранения изображений

en: This link only shows up once. Make sure to save it if you think you might be deleting this image. We don't currently support linking images to Imgur accounts.
ru: Эта ссылка отображается только однажды. Сохраните её, если думаете, что будете удалять изображение. В настоящее время связывание изображений с учётными записями Imgur не поддерживается.

en: Tiny
ru: Маленький

en: Title:
ru: Заголовок:

en: Transfer
ru: Передача

en: Type
ru: Тип

en: Unable to execute the custom action
ru: Не удалось выполнить пользовательское действие

en: Upload the screenshot...
ru: Отправка снимка экрана...

en: Use %f as a placeholder for location of the screenshot captured
ru: Используйте %f в качестве заполнителя для местоположения снятого снимка экрана

en: User:
ru: Пользователь:

en: Version information
ru: Информация о версии

en: View in browser
ru: Посмотреть в браузере

en: Watch for sensitive content, the uploaded image will be publicly
    available and there is no guarantee it can be certainly deleted.
    Xfce is NOT affiliated with nor this integration is approved by Imgur™.
    If you use this feature you must agree with Imgur™ <a href="https://imgur.com/tos">Terms of Service</a>.
ru: Следите за личными данными, загруженное изображение будет общедоступным,
    и нет заверения, что его можно будет удалить.
    Xfce НЕ связан с Imgur™, и это слияние ими не одобрено.
    Если вы используете эту возможность, вы должны принять <a href="https://imgur.com/tos">Условия обслуживания</a> Imgur™.

en: WebP File
ru: Файл WebP

en: You can configure custom actions that will be available to handle screenshots after they are captured.
ru: Вы можете настроить пользовательские действия, которые будут доступны для обработки снимков экрана после их захвата.

en: Your user name, if you do not have one yet please create one on the Web page linked above
ru: Ваше имя пользователя. Если вы ещё не зарегистрированы, то, пожалуйста, сделайте это на странице, указанной выше

en: _Back
ru: _Назад

en: _Cancel
ru: О_тмена

en: _Close
ru: _Закрыть

en: _Help
ru: _Справка

en: _OK
ru: _Ок

en: _Preferences
ru: _Настройки

en: seconds
ru: с
